Cпециально оборудованные учебные кабинеты

• Кабинет педагога – психолога – 1
  • Физкультурный зал – 1
  • Музыкальный зал – 1

Объекты для проведения практических занятий, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Физкультурный зал расположен на первом этаже. В нем проводятся физкультурные занятия культурно-массовые мероприятия и праздники. В зале имеется необходимое оборудование для проведения занятий. Это мягкие модули, маты, атрибуты для спортивных игр и занятий, массажные коврики и дорожки, беговая дорожка, велотренажер, тренажер мини-твист, гимнастическая стенка, мячи, самокаты, баскетбол и др.

Музыкальный зал расположен на первом этаже. В нем проводятся музыкальные занятия, культурно-массовые мероприятия, праздники и утренники для детей. Оснащен музыкальными инструментами, дидактическими материалами, играми, аудиопособиями, учебно-методической литературой. Имеется фортепиано, музыкальный центр.

Библиотеки, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Библиотек, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в МБДОУ г. Мурманска № 4 нет.

Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Физкультурный зал расположен на первом этаже. В зале имеется необходимое оборудование для проведения занятий. Это мягкие модули, маты, атрибуты для спортивных игр и занятий, массажные коврики и дорожки, беговая дорожка, велотренажер, тренажер мини-твист, гимнастическая стенка, мячи, самокаты, баскетбол и др.

Cредства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Доступ в здание маломобильных граждан, инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья осуществляется посредством вызова дежурного по телефону: 8-8152-43-50-72.

Обеспечение доступа в здание дошкольного учреждения детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями подтверждено паспортом доступности.

Паспорт доступности представлен во вложении.

Cпециальные условия охраны здоровья

Для обеспечения безопасности и создания оптимальных условий пребывания ребенка в МБДОУ соблюдается техника безопасности.

Здание учреждения оборудовано пожарной сигнализацией (ВПС) и тревожной кнопкой (КТС), что позволяет своевременно и оперативно вызвать наряд охраны в случае чрезвычайной ситуации (ЧС). Обеспечение условий безопасности в учреждении выполняется локальными нормативно-правовыми документами: приказами, инструкциями, положениями.

Во всех групповых, служебных, вспомогательных помещениях, кабинетах, залах имеются планы эвакуации, назначены ответственные лица за безопасность.
На территории ДОУ имеются 9 прогулочных площадок. Они оснащены стационарным оборудованием для развития основных видов движения и игр детей. Установлены малые архитектурные  формы и теневые навесы.  Территория по всему периметру ограждена металлическим забором.

Состояние здания, территория учреждения, материально-техническая база соответствует действующим санитарным и противопожарным нормам, нормам охраны труда работников дошкольного образовательного учреждения.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям воспитанников не предусмотрен Основной образовательной программой дошкольного образования муниципального бюджетного  дошкольного образовательного учреждения г. Мурманска № 4

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Доступ воспитанников к электронным образовательным ресурсам, в т.ч. приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, не предусмотрен Основной образовательной программой дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения г. Мурманска № 4

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования

При организации образовательной и игровой деятельности используются:

1. Ноутбук 2шт
2. Музыкальный центр 2шт
3. Мультимедийный проектор 1шт
4. Интерактивная доска 1шт
5. МФУ 1шт

Наличие условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат

Наличие жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - в МБДОУ г. Мурманска № 4 нет.

Количество жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья