Общая информация об условиях питания воспитанников

Организация питания в МБДОУ г. Мурманска № 4 осуществляется на основании документов:

В соответствии с ч.1 ст. 25.1 Федерального закона от 02.01.2000 № 29- ФЗ "О качестве и безопасности пищевых продуктов" пищевая ценность пищевых продуктов для питания детей должна соответствовать функциональному состоянию организма ребенка с учетом его возраста. Пищевые продукты для питания детей должны удовлетворять физиологические потребности детского организма, быть качественными и безопасными для здоровья детей.

В МБДОУ г. Мурманска № 4, согласно ч.1, 2 ст. 25 Федерального закона от 02.01. 2000 № 29 - ФЗ "О качестве и безопасности пищевых продуктов" питание воспитанников организуется непосредственно образовательной организацией и предусматривает наличие горячего питания с учетом норм обеспечения питанием детей, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В МБДОУ г. Мурманска № 4 соблюдаются принципы рационального, сбалансированного питания детей раннего и дошкольного возраста. Питание осуществляется в соответствии с Перспективным 10-дневным меню, разработанным на основе физиологических потребностей в пищевых веществах и норм питания детей дошкольного возраста, на основании которого составляется рабочее ежедневное меню.

Объем пищи, и выход блюд соответствуют возрасту детей. В рационе присутствуют свежие фрукты, овощи, соки, кисломолочные продукты. Основанием для приготовления блюд являются оформленные технологические карты (на основании действующих сборников технологических нормативов).

По всем вопросам организации питания воспитанников обращаться к заведующему или старшей медицинской сестре МБДОУ по телефону: 43-50-72; 43-50-68