Патриотическая акция "Верни герою имя"

В МБДОУ г. Мурманска № 4   проходит выставка «Никто не забыт, ничто не забыто»

В МБДОУ г. Мурманска № 4   проходит выставка «Никто не забыт, ничто не забыто», посвященная 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Выдающиеся герои великих исторических событий, участники переломных моментов истории - наши деды и прадеды! Их время было временем сражений. Они боролись против фашизма за наше счастье, за то, чтобы мы сейчас жили в мире и спокойствии!

Пусть те немногие участники Великой Отечественной войны, которые дожили до наших дней, видят, знают, что их дело, их подвиги, гибель товарищей были не напрасны, что память о них не угасла, и отблески тех боевых лет будут освещать путь новых поколений.

Никто не забыт, ничто не забыто!

Дети рисуют победу

Мы помним – мы гордимся

Празднование Дня Победы – важное событие для всех людей нашей страны. Оно не может пройти незамеченным и для дошкольников. 5 мая в нашем детском саду прошел музыкально-тематический праздник, посвященный 78 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В играх и соревнованиях ребята сумели продемонстрировать свою ловкость, смелость, выносливость и качества, на которых строится настоящая дружба. Дети, сплотившись в команды, доставляли снаряды на передовую,   учились взаимовыручке, доставляли секретный пакет в штаб, преодолевая полосу препятствий. А в завершении спортивного мероприятия, взмахивая разноцветными лентами вверх и бегая в рассыпную по залу, изображали яркие звезды праздничного салюта.

Юные участники продемонстрировали яркое, эмоциональное исполнение стихотворений и песен о Великой Отечественной войне.

Дети о Победе

В преддверии празднования 78-летия Дня Победы в нашем детском саду проходили мероприятия в рамках тематической недели «День Победы» с целью воспитания у детей нравственно-патриотических качеств и чувства гордости за подвиг своего народа, уважение и благодарность к ветеранам и героям войны.

Педагоги совместно  с детьми и родителями оформили в группах отдельные уголки, посвященные теме 9 мая. На протяжении всей недели наши педагоги рассказывали детям о важных моментах нашей истории, доступно объясняли, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать. Беседы проводились с показом демонстрационного материала: «Страна, в которой мы живём», «Мой прадедушка», «Пришла весна – весна Победы!», «Дети – герои войны». Педагоги знакомили ребят с названиями и достопримечательностями городов – героев Великой Отечественной

войны, родного города Мурманска.