Приглашаем на праздник

24 января 2020 г.

26 января в городе Мурманске состоится традиционное народное гулянье «Здравствуй, Солнце!». Праздничные мероприятия пройдут с 13.00 до 15.00 часов одновременно на двух площадках нашего города.

В сквере на улице Ленинградской для мурманчан и гостей города выступят хореографические и вокальные коллективы учреждений культуры, воспитанники спортивных школ. Особенностью и украшением мероприятия станут произведения мурманских авторов. На празднике прозвучат песни жителя города-героя Мурманска, поэта и композитора Алексея Морева. Откроет концертную программу музыкальный спектакль «Куда пропали белые медведи?», автор пьесы наш земляк, Василий Рябков.

В программе, которая пройдет в детском городке «Сказка»:

— выставка изделий декоративно-прикладного творчества и народных промыслов;

— театрализованная программа «Здравствуй, Солнце!»;

— яркие номера художественной самодеятельности;

— тематические игры и конкурсы;

— эстафеты с героями народных сказок;

— показательное выступление кинологов со служебными собаками УФСИН по Мурманской области.